День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации»

10 января 2014 года на территории Свердловской области началось строительство нового реабилитационного центра «Успех-Нации». Данный центр уже на протяжении 7 лет помогает наркозависимым людям справиться с недугом на территории других городов. На протяжении 2,5 месяцев продолжалась застройка реабилитационного центра в Екатеринбурге. И уже в мае этого года состоялось официальное открытие. А теперь предстояло открытие их нового филиала в городе Уфа.
Присутствовали на открытие: ОВД Частинского района, Ведущие наркологи края, соц.работники (ПКНД), Союз Силачей Пермского края (показательные выступления), родители из городов Уфа республика Башкоркостан и Екатеринбурга Свердловской области, Москвы и других регионов России.
В строительстве принимали участие не только профессиональные застройщики, но также люди, которые уже обрели новую жизнь благодаря РЦ «Успех-Нации». Одним из таких стал первый «выпускник» центра Олег Морозов, который поступил с тяжелой наркотической зависимостью. По его словам:
«Я уже докатился до такой степени, что выхода не было вообще. Нужно было что-то решать, потому что оставалась либо тюрьма, либо, неоднократно, просто могила. Но как-то так сложилась ситуация, такое хорошее стечение обстоятельств, что мне через день позвонили родственники и сообщили, что открывается новый центр, и предложили обратиться. Я благодарен своим родным за поддержку и центру за то, что я теперь здоров».
Это уже не первый реабилитационный центр, который организован руководителем центра «Успех-Нации» Огорельцевым Виталием Анатольевичем. Идеей создания второго центра стала переполненность первого основанного им учреждения «Берег Надежды».
«Когда встает речь об алкоголизме и наркомании, очень много бывает протестующих лиц, потому что люди не понимают, что в основном это стереотип и на самом деле зависимость – это проблема решаемая. Нужно вступать в реакцию, не нужно бояться огня, нужно его затушить. Не нужно бояться наркомана, нужно ему помочь».
С такими словами приветствовал прибывающих руководитель реабилитационного центра «Успех-Нации», Огорельцев В.А. Как уже сообщалось, это второй открытый им РЦ, целью которого является оздоровление и избавление от наркотической и алкогольной зависимости больных.
Все принимавшие участие в строительстве и развитии реабилитационного центра получили достойные призы и памятные подарки. В честь окончания торжества «День открытых дверей» было проведено выступление художественной самодеятельности, а завершилось мероприятие футболом от участников и больных заведения.

 

День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации»

День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 2 День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 3 День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 4 День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 5 День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 6 День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 7 День открытых дверей в реабилитационном центре «Успех-Нации», рис. 8