Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети»

Сегодня участник программы выступила перед группой с докладом на тему «интернет и компьютерные сети».

Компьютерная сеть — это группа компьютеров, которые соединены между собой таким образом, чтобы был возможен обмен данными между ними.

Интернет — гигантская всемирная компьютерная сеть, объединяющая десятки тысяч сетей всего мира. Её назначение — обеспечить любому желающему постоянный доступ к любой информации. Интернет предлагает практически неограниченные информационные ресурсы, полезные сведения, учёбу, развлечения, возможность общения с компетентными людьми, услуги удалённого доступа, передачи файлов, электронной почты и многое другое. Интернет обеспечивает принципиально новый способ общения людей, не имеющий аналогов в мире.

Выбранная тема доклада актуальна среди молодежи и вызвала интерес участников мероприятия. Ребята внимательно слушали оратора, а после активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.

Но главной целью данного мероприятия является не столько умение завоевать внимание слушателей, сколько проработать страх публичных выступлений, приобрести уверенность в своих силах и научиться правильно формулировать свои мысли и делать их более последовательными.

Большинству зависимых людей очень сложно долго концентрировать свое внимание на чем то одном, часто закрытый ум не позволяет принимать информацию из вне. На этом мероприятии участники так же учатся слушать друг друга, быть дисциплинированным и внимательными.

 

Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети»

Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 2 Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 3 Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 4 Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 5 Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 6 Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 7 Доклад на тему «Интернет и компьютерные сети», рис. 8