Ежедневное мероприятие «Спорт-час»

Ежедневное мероприятие «Спорт-час».

Доказано, что регулярная игра с мячом оказывает общее закаляющее и укрепляющее действие на организм, а также значительно повышает выносливость организма. Также волейбол отлично улучшает кровообращение, укрепляет сердце и сердечно-сосудистую систему, положительно влияет на легкие и дыхательную систему.

Стоит отметить, что регулярные занятия волейболом укрепляют опорно-двигательный аппарат, улучшают подвижность суставов. Переменная интенсивность нагрузки и разнообразие движений при занятиях волейболом хорошо тренирует почти все группы мышц, в том числе даже и мышцы глаз, расширяя тем самым, поле зрения.

Волейбол хорошо тренирует точность движений, ловкость, подвижность, активность и гибкость. Занятия волейболом развивают у игроков такие качества как смелость, трудолюбие, упорство, дисциплинированность и настойчивость, умение быстро и качественно реагировать на изменение ситуации.

Также волейбол положительно влияет на нервную систему, способствует улучшению настроения, помогает бороться с депрессиями и стрессами. Занятие этим видом спорта помогает взрослым и детям преодолевать комплексы, учит, как правильно общаться с людьми, находить общий язык и компромиссы.

 

Ежедневное мероприятие «Спорт-час»

Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 2 Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 3 Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 4 Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 5 Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 6 Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 7 Ежедневное мероприятие «Спорт-час», рис. 8