• Главная
  • Новости
  • Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

9.12.2015 г., реабилитационный наркологический центр «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

Для химически зависимых людей очень сложно принять и понять, что алкоголизм, наркомания, игромания — это не порок и не дурная привычка, зависимость — это болезнь, более того, это хроническое заболевание, которому необходима постоянная профилактика.

Поэтому сегодня для реабилитантов нашего центра была проведена лекция «Концепция болезни», в ходе которой ребятам объяснили природную составляющую болезни «зависимость».

В лекции подробно остановились на причинно-следственной связи между физиологической потребностью организма в очередной дозе вещества (либо адреналина) и остальными основными сферами жизнедеятельности человека — психической, социальной и духовной.

Очень важно для ребят было узнать то, что желание употребить (поиграть) — это не отсутствие воли, слабая черта характера или свойство личности зависимого, а биологическая, естественная потребность нервной системы, которая особенным образом требует дополнительных эндорфинов для нормального эмоционального самочувствия зависимого человека.

Материал лекции подавался на понятном, доступном языке с проекцией на конкретные примеры из реальной жизни резидентов в процессе реабилитации.

 

Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 2 Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 3 Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 4 Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 5 Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 6 Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 7 Лекция «Концепция болезни» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 8