• Главная
  • Новости
  • Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района.

Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района.

30/09/2015, руководитель реабилитационного центра «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района (Пермский край).
Участниками заседания обсуждались актуальные проблемы наркомании и алкоголизма среди молодежи, выдвигались предложения по профилактике и борьбе с пагубными пристрастиями подростков; были затронуты вопросы организации семинаров антинаркотической тематики для педагогов образовательных учреждений, родителей. Виталий Анатольевич выступил с предложением совместной разработки семинаров с привлечением психологов и прочих специалистов для более продуктивной реализации антинаркотических мер и пропаганде здорового образа жизни не только среди подрастающего поколения, но и среди взрослых.
Также в заседании были затронуты темы: реабилитации и лечения лиц, потребляющих наркотические средства, психотропные вещества, использования сертификатов для прохождения курса реабилитации. Виталий Анатольевич рассказал участникам заседания о деятельности реабилитационного центра «Успех-Нации» (который находится в Частинском районе, д. Песьянка), привел статистику центра – какой процент трезвости среди людей, прошедших реабилитацию, поделился нюансами работы с лицами, употребляющими ПАВ, а также проинформировал собравшихся об открытии социального реабилитационного центра «Успех-Нации» в г. Красновишерск, который предназначен для людей, страдающих алкогольной, наркотической, игровой зависимостью, бывших арестантов, социально незащищенных слоев населения, а также для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в данном центре можно будет использовать сертификаты на лечение от зависимости.
В заключении заседания было принято соглашение с администрацией, управлением образования и отделением МВД РФ по Частинскому району о дальнейшем взаимодействии в рамках профилактики алкоголизма и наркомании среди молодежи, а также совместной помощи в проведении спортивных мероприятий среди подростков.

Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципальног Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту

 

Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района.

Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 2 Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 3 Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 4 Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 5 Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 6 Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 7 Заседание рабочей группы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Частинского муниципального района., рис. 8