Посещение кинотеатра

Сегодня участники этапа социальной адаптации посетили кинотеатр.

Просмотр кино может быть не только средством развлечения, но и познавательным занятием. Документальные фильмы — это фильмы, знакомящие общество с каким либо вопросом или явлением и фактах о нем.
Польза документальных фильмов очевидна, ведь именно в них наглядно отражается реальность бытия со всеми ее минусами и плюсами.

Фильм, который мы сегодня смотрели — «Лев Яшин — номер один». Это фильм, рассказывающий о жизни, взлетах и падениях, радостях и горестях, с которыми сталкивался и достойно справлялся Лев Яшин —
настоящая легенда не только отечественного, но и всего мирового футбола. Он является единственным в истории голкипером, который завоевал «Золотой мяч». В истории отечественного футбола нет более выдающейся личности, чем Яшин. Он навсегда номер один.

Яшин в своей жизни проявил себя достойно. Он был добрым, открытым людям, целеустремлённым, мужественным и уверенным в себе человеком, не смотря на возникающие трудности. Каждому человеку есть чему поучиться у него.
Ребята внимательно смотрели киноленту, на лицах читался восторг и восхищение. Из кинозала мы вышли «заряженные» и готовые к новым поворотам в жизни.

 

Посещение кинотеатра